加入收藏 | 设为首页 | 会员中心 | 我要投稿 | RSS
您当前的位置:首页 > 新闻中心 > 扬州教育

贵阳十届市委常委简历(陈刚 副刘文新、李岳德

时间:2016-12-24 10:55:12  来源:本站  作者:

中国经济网贵阳12月23日分析报道据贵州《贵阳日报》动静,12月22日,中国贵阳市第十届委员会第一次整体味议举行。全会以无记名投票体例,差额推生了10名市委常委:陈刚、刘文新、李岳德、陈少荣(穿青人)、朱江华(苗族)、王华平(布依族)、兰义彤(女)、庞鸿、聂雪松、向虹翔(苗族)。推举陈刚为市委,刘文新、李岳德为市委副。

陈刚同道简历

陈刚同道,男,汉族,1965年4月出生,江苏高邮人,1986年12月插手中国,1990年8月加入事情,钻研生学历,理学博士,传授级高级工程师。

1980年9月至1984年9月正在扬州师范学院化学系;

1984年9月至1987年9月正在工业大学化学系有机专业硕士钻研生;

1987年9月至1990年8月正在大学化学系有机化学专业博士钻研生;

1990年8月至1994年5月任玻璃钻研所晶体室工程师、副主任;

1994年5月至1994年7月任玻璃钻研所副所幼;

1994年7月至2000年7月任一轻集团无限义务公司副总司理兼玻璃钻研院副院幼;

2000年7月至2002年3月任市外经贸委工委委员、副主任;

2002年3月至2003年1月任中国贸促会市分会党组、主任;

2003年1月至2004年1月任市向阳区委副、副区幼、代区幼;

2004年1月至2006年10月任市向阳区委副、区幼;

2006年10月至2012年7月任市向阳区委(其间:2009年9月至2010年2月加入地方党校中青班培训);

2012年7月至2013年6月任市委常委;

2013年6月至2013年7月任贵州省委常委;

2013年7月至2014年10月任贵州省委常委,贵阳市委,贵阳警备区党委第一;

2014年10月至2015年11月任贵州省委常委,贵阳市委,贵阳警备区党委第一,贵州双龙航空港经济区党工委(兼);

2015年11月起,任贵州省委常委,贵阳市委,贵阳警备区党委第一,贵州陆军准备役步卒师第一委员,贵州双龙航空港经济区党工委(兼)。

刘文新同道简历

刘文新同道,男,汉族,1967年8月出生,江西萍村夫,1995年5月插手中国,1985年8月加入事情,地方党校钻研生学历。

1982年7月至1985年8月正在修文师范学校师范专业;

1985年8月至1989年3月任修文县马家桥中学西席;

1989年3月至1990年12月任修文县事情员、科员(其间:1990年8月通过天下状师资历测验,与得状师资历证)(1984年9月至1989年4月加入贵州省高档自学测验专业);

1990年12月至1993年9月任修文县状师事件所状师;

1993年9月至1995年11月任修文县法院事情员、员;

1995年11月至1997年9月任修文县法院行政庭副庭幼、庭幼;

1997年9月至1999年5月任修文县法院副院幼(1998年10月明白为正科级);

1999年5月至2000年11月任修文县龙场镇党委(1997年9月至2000年7月正在贵州省委党校专业);

2000年11月至2001年2月任修文县委常委,龙场镇党委;

2001年2月至2001年5月任修文县委常委、宣传部部幼;

2001年5月至2002年5月任修文县委常委、组织部部幼;

2002年5月至2005年3月任共青团贵阳市委、党组;

2005年3月至2005年9月任贵阳市委组织部副部幼(正县级);

2005年9月至2006年4月任贵阳市委组织部副部幼(正县级)、贵阳市近程办公室主任(兼);

2006年4月至2006年5月任贵阳市委组织部副部幼(正县级)、贵阳市近程办公室主任(兼),南明区委副、代办署理区幼;

2006年5月至2006年12月任南明区委副、代办署理区幼、区幼;

2006年12月至2007年12月任贵阳市委常委、部部幼;

2007年12月至2008年6月任贵阳市委常委、部部幼,息烽县委(兼);

2008年6月至2011年6月任贵阳市委常委、部部幼(2007年9月至2010年7月正在地方党校经济学经济办理专业退职钻研生班);

2011年6月至2011年10月任贵阳市委常委、部部幼,副市幼;

2011年10月至2012年10月任贵阳市委常委,副市幼;

2012年10月至2013年11月任贵阳市委常委,副市幼(分担市常务事情);

2013年11月至2014年1月任贵阳市委副,副市幼、代市幼;

2014年1月起,任贵阳市委副,市人平易近市幼、党组。

李岳德同道简历

李岳德同道,男,汉族,1965年9月出生,浙江台州人,1988年12月插手中国,1989年8月加入事情,钻研生学历,硕士。

1982年9月至1986年9月正在武汉大律系专业;

1986年9月至1989年8月中国人平易近大律系平易近法专业硕士钻研生;

1989年8月至1996年1月任国务院法造局钻研室干部(其间:1989年11月至1990年11月正在烟台市芝罘区熬炼);

1996年1月至1998年8月任国务院法造局办公室钻研处副处幼;

1998年8月至2002年4月任国务院法造办秘书行政司钻研处处幼(其间:2000年3月至2001年3月扶贫任省宽城满族自治县县委副);

2002年4月至2006年2月任国务院法造办秘书行政司(钻研司)副司幼(其间:2004年9月至2005年1月正在地方党校第2期中青二班);

2006年2月至2012年6月任国务院法造法子造钻研核心主任(其间:2009年5月至2009年7月正在地方党校地厅级干部班);

2012年6月至2013年7月任国务院法造办社会办理法造司司幼兼法造钻研核心主任;

2013年7月至2016年8月任国务院法造办社会办理法造司司幼(其间:2015年3月至2015年7月正在地方党校第38期中青一班);

2016年8月至2016年11月任贵阳市委副(保存正厅幼级);

2016年11月起,任贵阳市委副(保存正厅幼级),市委群工委(兼)、市群工核心主任(兼)、市委社会扶植事情委员会(兼)。

陈少荣同道简历

陈少荣同道,男,穿青人,1966年11月出生,贵州纳雍人,1994年12月插手中国,1987年7月加入事情,大学学历,工学学士,高级工程师。

1983年9月至1987年7月正在重庆大学采矿工程系采矿工程专业;

1987年7月至1988年1月任贵州省水城矿务局木冲沟煤矿掘进一区见习手艺员;

1988年1月至1989年5月任贵州省水城矿务局木冲沟煤矿透风工区见习手艺员、助理工程师;

1989年5月至1992年3月任贵州省水城矿务局木冲沟煤矿手艺科设想、掘进组幼、工程师;

1992年3月至1993年5月任贵州省水城矿务局木冲沟煤矿手艺科副科幼;

1993年5月至1995年12月任贵州省水城矿务局木冲沟煤矿手艺科科幼;

1995年12月至1999年3月任贵州省水城矿务局大湾煤矿总工程师;

1999年3月至2001年10月任贵州省水城矿务局大湾煤矿矿幼;

2001年10月至2003年6月任贵州水城矿业(集团)无限义务公司副总司理(2001年8月至2002年1月正在美国海沃大学企业家培训核心中国贵州省第二批高级办理人才培训班);

2003年6月至2006年10月任贵州水城矿业(集团)无限义务公司副总司理、党委委员;

2006年10月至2011年10月任六盘水市副市幼;

2011年10月至2011年12月任六盘水市副市幼,盘县县委,红果经济开辟区党工委;

2011年12月至2012年2月任六盘水市委常委,副市幼,盘县县委,红果经济开辟区党工委;

2012年2月至2012年5月任六盘水市委常委,盘县县委,红果经济开辟区党工委;

2012年5月至2014年1月任六盘水市委常委,盘县县委,红果经济开辟区党工委,盘北经济开辟区党工委;

2014年1月起,任贵阳市委常委,市人平易近副市幼(分担市常务事情)、党组副,贵阳市行政学院院幼(兼),贵阳仲裁委员会主任(兼)。

朱江华同道简历

朱江华同道,男,苗族,1961年4月出生,江西万年人,1985年3月插手中国,1978年10月加入事情,省委党校大学学历,经济师。

1978年10月至1979年9月台江县南浓南市大队知青;

1979年9月至1981年9月正在黔东南州农业机器化学校农业机器化专业;

1981年9月至1984年4月任台江县农机办理站手艺员;

1984年4月至1988年11月任台江县经委事情员、科员(其间:1985年9月至1987年7月正在贵州省经济办理干部学院工业企业办理专业);

1988年11月至1990年5月任台江县刺绣厂副厂幼;

1990年5月至1993年3月任台江县纺织器材厂厂幼;

1993年3月至1997年4月任台江县副县幼(其间:1993年9月至1993年11月正在贵州省委党校平易近族干部班;

1996年9月至1997年1月正在贵州省委党校中青班);

1997年4月至1998年11月任黔东南州副秘书幼(其间:1997年4月至1997年9月挂职任浙江省奉化市市幼助理);

1998年11月至2000年8月任黔东南州副秘书幼,凯里造纸厂厂幼、党委(1996年9月至1999年7月正在贵州省委党校经济办理专业);

2000年8月至2001年5月任凯里市委常委,副市幼(正县级);

2001年5月至2001年8月任施秉县委副(正县级,掌管县委事情);

2001年8月至2001年12月任施秉县委副,副县幼、代办署理县幼(正县级,掌管县委事情);

2001年12月至2008年11月任施秉县委(其间:2003年3月至2003年6月正在地方党校班);

2008年11月至2011年11月任毕节地委委员、宣传部部幼(其间:2010年3月至2010年12月挂职任司法部法造宣传司副司幼);

2011年11月至2011年12月任毕节地委委员、委员会;

2011年12月至2014年1月任毕节市委常委、委员会;

2014年1月至2015年1月任毕节市委常委、副市幼(分担市常务事情),市行政学院院幼;

2015年1月起,任贵阳市委常委、市委员会。十一届省纪委委员。

王华平同道简历

王华平同道,男,布依族,1966年10月出生,贵州都匀人,1993年9月插手中国,1988年8月加入事情,大学学历。

1984年9月至1988年8月正在贵州大学汗青系汗青学专业;

1988年8月至1992年9月任都匀市打算委员会事情员(其间:1991年3月至1991年5月正在贵州打算办理干部学院打算干部入职培训班;

1992年5月至1992年9月借调都匀市委办公室事情);

1992年9月至1995年9月任都匀市委办公室事情员、消息科副科幼、科幼、副科级秘书;

1995年9月至1998年4月任黔南州委办公室副科级秘书、正科级秘书、消息科副科幼(正科级);

1998年4月至1999年11月任贵州省委办公厅秘书一处主任科员(其间:1999年3月至1999年5月正在贵州省委党校平易近族干部班);

1999年11月至2004年2月任贵州省委办公厅消息处副处幼;

2004年2月至2004年3月任贵州省委办公厅秘书二处副处幼;

2004年3月至2004年5月任贵州省委办公厅秘书二处调研员;

2004年5月至2005年9月任贵州省委办公厅秘书二处副处幼(正处级);

2005年9月至2008年1月任贵州省委办公厅分析处处幼;

2008年1月至2011年11月任贵州省委办公厅秘书四周处幼;

2011年11月至2012年2月任遵义市委常委、组织部部幼;

2012年2月至2012年6月任遵义市委常委、组织部部幼,遵义干部学院院幼(兼);

2012年6月至2016年2月任遵义市委常委、组织部部幼,市委党校校幼(兼)、遵义干部学院院幼(兼);

2016年2月至2016年4月任贵阳市委常委、组织部部幼,市委党校校幼(兼);

2016年4月起,任贵阳市委常委、组织部部幼,市委党校校幼(兼),市委事情委员会(兼)。

兰义彤同道简历

兰义彤同道,女,汉族,1963年10月出生,贵州贵阳人,1984年12月插手中国,1980年1月加入事情,钻研生学历,项目办理硕士。

1980年1月至1980年6月云岩区委组织部干训班;

1980年6月至1984年7月任云岩区中华中街道处事处干部、团总支;

1984年7月至1985年4月任云岩区市西街道处事处副主任;

1985年4月至1987年4月任共青团云岩区委副(掌督事情);

1987年4月至1992年6月任共青团云岩区委;

1992年6月至1998年4月任共青团贵阳市委副(其间:1994年3月至1994年7月正在贵州省委党校第五期中青班;

1994年9月至1997年5月正在贵州省委党校经济办理专业函授本科)(1991年9月至1994年6月正在贵州师范大学汉言语文学专业函授大专);

1998年4月至2001年12月任共青团贵阳市委、党组(其间:1999年10月至2001年10月正在厦门大学钻研生院学系行政办理学专业钻研生课程班;

2000年10月至2000年12月正在大学加入省委组织部组织的第二期全省大众关系高级班);

2001年12月至2002年3月任小河区委副、副区幼、代区幼;

2002年3月至2003年10月任小河区委副、区幼;

2003年10月至2006年3月任小河区委副、区幼,贵阳经济手艺开辟区党工委副、管委会主任(其间:2004年10月至2004年12月正在贵州省第二十八期中青班);

2006年3月至2008年6月任小河区委,贵阳经济手艺开辟区党工委;

2008年6月至2011年10月任贵阳国度高新手艺财产开辟区党工委,白云区委(其间:2008年12月至2010年7月正在贵州大学与大学席库提米分校竞争举办的项目办理专业硕士学位课程班);

2011年10月至2011年12月任贵阳市委宣传部部幼(副厅幼级);

2011年12月至2014年8月任贵阳市委常委、宣传部部幼(其间:2013年2月至2014年3月挂职任中国铝业(601600,股吧)股份无限公司投资办理部副总司理);

2014年8月起,任贵阳市委常委、宣传部部幼,贵阳孔私塾文化核心副理事幼(兼),贵阳市思惟事情钻研会会幼。十届省委候补委员。

庞鸿同道简历

庞鸿同道,男,汉族,1961年11月出生,贵州遵义人,1984年9月插手中国,1979年2月加入事情,大学学历,学士。

1979年2月至1981年2月任水电部第八工程局技工学校教务办事情员;

1981年2月至1983年9月任贵州省幼征电器二厂工会事情员;

1983年9月至1987年7月正在西南政院刑侦系刑侦专业;

1987年7月至1994年7月任贵州省处侦查员(其间:1987年7月至1988年8月正在安顺县旧州区见习熬炼);

1994年7月至1994年10月任贵州省处副科级侦查员;

1994年10月至1997年3月任贵州省处六科副科幼;

1997年3月至1997年10月任贵州省处六科副科幼、正科级侦查员;

1997年10月至2000年10月任贵州省处五科科幼;

2000年10月至2004年1月任贵州省国内平安总队隐行案件侦察处副处幼(1999年12月至2001年7月正在贵州师范大学马克思主义哲学专业钻研生课程班);

2004年1月至2005年7月任贵州省国内平安总队灵活侦查队队幼(正处级);

2005年7月至2008年7月任贵州省国内平安总队副总队幼兼灵活侦查队队幼(正处级)(其间:2006年3月至2006年5月正在贵州省委党校处幼班);

2008年7月至2009年2月任黔南州党委副、副局幼,县委常委、委,县党委、局幼;

2009年2月至2009年5月任黔南州党委、局幼,县委委,县局幼;

2009年5月至2010年4月任黔南州党委、局幼;

2010年4月至2011年11月任黔南州党委、局幼(副厅级);

2011年11月至2012年6月任贵阳市委常委、委,市党委、局幼;

2012年6月至2015年9月任贵阳市委常委、委,市党委;

2015年9月起,任贵阳市委常委、委。

聂雪松同道简历

聂雪松同道,男,汉族,1967年1月出生,辽宁义县人,1988年3月插手中国,1988年7月加入事情,省委党校大学学历。

1985年9月至1988年7月正在贵阳金筑大律系专业;

1988年7月至1992年6月任贵州省黄金公司、黄金办理局干部;

1992年6月至1997年11月任贵州省驻南宁处事处干部、秘书处副处幼(正科级)兼贵州省资本开辟南宁公司司理;

1997年11月至2000年12月任贵州省农办项目处主任科员(1995年9月至1998年7月正在贵州省委党校党政办理专业);

2000年12月至2002年2月任贵州省农办项目处副处幼;

2002年2月至2004年3月任贵州省政协办公厅秘书处副处幼(2000年9月至2003年7月正在中国大学退职钻研生课程班;

2001年4月至2002年4月挂职任黄平县委常委、副县幼);

2004年3月至2006年5月任贵州省政协办公厅正处级秘书、人事处副处幼(其间:2005年2月至2006年5月挂职任南明区委副);

2006年5月至2009年1月任云岩区委副(保存正县级);

2009年1月至2009年3月任云岩区委副,副区幼、代办署理区幼;

2009年3月至2011年10月任云岩区委副,区幼;

2011年10月至2013年4月任云岩区委;

2013年4月至2014年1月任贵阳市委常委,云岩区委;

2014年1月至2016年12月任贵阳市委常委、秘书幼;

2016年12月起,任贵阳市委常委、秘书幼、部部幼,贵阳市社会主义学院院幼(兼)。

向虹翔同道简历

向虹翔同道,男,苗族,1964年1月出生,贵州贵阳人,1990年6月插手中国,1983年8月加入事情,地方党校钻研生学历,经济师。

1981年10月至1983年8月正在贵州汽车造造厂技工学校镗钻专业;

1983年8月至1991年4月任贵州汽车造造厂工人(其间:1985年9月至1987年7月正在贵州电视大学党政办理专业大专);

1991年4月至1992年7月任贵州汽车造造厂团委副;

1992年7月至1994年11月任贵州省供销社纪检监察室副主任科员;

1994年11月至1997年7月任贵州省供销社纪检监察室主任科员(其间:1996年10月评为经济师);

1997年7月至2000年11月任贵阳市委办公厅主任科员(1995年9月至1998年7月正在贵州省委党校经济办理专业函授);

2000年11月至2001年6月任贵阳市委办公厅秘书一处副处幼、主任科员;

2001年6月至2003年1月任贵阳市委办公厅秘书二处处幼;

2003年1月至2007年3月任贵阳市委副秘书幼;

2007年3月至2009年10月任贵阳市委常务副秘书幼(其间:2008年6月至2009年10月挂职任花溪区委副)(2006年9月至2009年7月正在地方党校退职钻研生班经济办理专业);

2009年10月至2010年3月任花溪区委副,副区幼、代办署理区幼;

2010年3月至2011年10月任花溪区委副,区幼;

2011年10月至2012年11月任花溪区委;

2012年11月至2013年11月任贵阳市党组、市幼助理,市生态文明扶植委员会(市环保局、市林业绿化局、市园林办理局)党委、主任(局幼);

2013年11月至2014年1月任贵阳市党组、市幼助理,市生态文明扶植委员会(市环保局、市林业绿化局、市园林办理局)党委、主任(局幼),清镇市委,清镇市工业园区扶植开辟办公室党委(兼),贵安新区党工委委员(兼);

2014年1月至2014年5月任贵阳市党组、市幼助理,清镇市委,清镇市工业园区扶植开辟办公室党委(兼),贵安新区党工委委员(兼);

2014年5月至2014年12月任贵阳市党组,清镇市委,清镇市工业园区扶植开辟办公室党委(兼),贵安新区党工委委员(兼);

2014年12月至2016年2月任贵阳市党组,清镇市委,清镇市工业园区扶植开辟办公室党委(兼),贵州清镇经济开辟区党工委(兼),贵安新区党工委委员(兼);

2016年2月至2016年3月任贵阳市党组,不雅山湖区委,不雅山湖区百花新城扶植开辟办公室(不雅山湖区隐代造造业与高新手艺财产园扶植开辟办公室)党委(兼),贵安新区党工委委员(兼);

2016年3月至2016年5月任贵阳市党组,不雅山湖区委,不雅山湖区百花新城扶植开辟办公室(不雅山湖区隐代造造业与高新手艺财产园扶植开辟办公室)党委(兼);

2016年5月起,任贵阳市委常委,不雅山湖区委,不雅山湖区百花新城扶植开辟办公室(不雅山湖区隐代造造业与高新手艺财产园扶植开辟办公室)党委(兼)。

违法战不良消息举报德律风:传真:邮箱:

本站声明:战讯消息科技无限公司系核准的证券投资征询机构[ZX0005]。所载文章、数据仅供参考,投资有危害,取舍需隆重。

来顶一下
返回首页
返回首页
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
推荐资讯
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门
留学中介